Abramos el cesto del sagrado saber
Que hablen nuestros ancestros
Dejemos sonar los cantos y rezos ancestrales
Que nos guíen por los caminos de La paz
E La compresíon entre los hombres

Agenda


Agenda de Cursos e Eventos – Outubro



04/10 – Cura Cigana – 20h às 23h30
Roda de Celebração, alinhamento e limpeza com o Povo do Oriente
Entrada $ 15 – Leitura de Oráculos $ 10


06/10 – Roda de Cura com Rapé ( Masculino e Feminino Sagrados ) – 20h às 23h
Condução Vinicius Fornasier e Tatiana Almeida
Contribuição – $ 35



07/10 – Curso Iniciático de Runas ( Módulo 1 ) – 9h às 18h
As runas são um dos mais antigos alfabetos existentes, e têm infinitas utilidades, podendo ser usadas como oráculo, como símbolos de cura e, principalmente, instrumento de comunicação com os Deuses. O módulo 1 abrange a origem e mitologia, o oráculo, seus símbolos, cura e magia.
Investimento – $ 100
Facilitador Robinson Pacheco



07/10 – Magia do Oriente – 9h às 18h
O trabalho propõe uma união entre Biodanza e Cartas Ciganas.
O convite é dançarmos a carta do nosso momento de vida de forma a sentirmos e manifestarmos através da corporeidade e das emoções a energia e os desafios dessa etapa da nossa jornada.
Facilitadoras: Natasha Mirra e Clarice Nejar
Investimento: $ 125



11/10 – Constelação Familiar Sistêmica – 19h30 às 22h30

Facilitadora Elisabet Dusik
Investimento Constelação $ 250
Investimento Representação $ 50



12/10 e 13/10 – Reiki Xamânico Nível 1 – 9h às 18h
Clã Lobos do Sul
Facilitador: Rafael Dusik
Investimento: $ 300



12/10 – Corte De Kins – 19h30 às 22h
Facilitadora: Si Shivanii
Contribuição Espontânea



14/10 – Cerimônia de Ayahuasca Diurna – 11h às 19h
Condução: Max Mello e Vinicius Fornasier
Contribuição: $ 70



17/10 – Jornada ao Encontro da Deusa Negra
Facilitadoras Cris Machado e Tatiana Almeida



18/10 – Limiar de Dois Mundos
Facilitadoras Cris Machado e Angela Bolzan



19/10 – Em Cantos de Gaya – 20h às 23h
Facilitadoras Cris Machado e Clarice Nejar



20/10 – Despertar Eu Sou – 20h às 23h
Cerimônia de Sintonização com o Divino Amor



21/10 – Clã Guardiãs do Sagrado Feminino - 9h às 18h
Facilitadoras Cris Machado e Rafaela Ricciardi



21/10 – Imersão Lei do Tempo – 13h às 18h
Facilitadora Si Shivanii



21/10 – Cerimônia de Ayahuasca Noturna – 21h às 7h
Condução: Max Mello e Vinicius Fornasier
Contribuição $ 80



25/10 – Cerimônia de Ayahuasca Duração 4h – 19h às 1h
Condução: Vinicius Fornasier
Contribuição $ 70



27/10 – Palestra Animais de Poder – 19h às 21h
Facilitador Rafael Dusik
Contribuição Espontânea



27, 28 e 29/10 – Theta Healing DNA Básico
Facilitadora Cris Nishimori



28 e 29/10 – Reiki Xamânico Nível 2 – 9h às 18h
Clã Lobos do Sul
Facilitador Rafael Dusik



30, 31/10 e 01 e 02/11 – Aprofundando no Digging
Cris Nishimori